Fachliche Fragen beantwortet gerne Ihre zuständige Kreisverwaltung

Kreisverwaltung:


AhrweilerHans-Peter SchaupHans-Peter.Schaup@kreis-ahrweiler.de02641/975-323
Sonja AxelerSonja.Axeler@kreis-ahrweiler.de02641/975-296

AltenkirchenWolfgang Müllerwolfgang.mueller@kreis-ak.de02681/81-2831
Volker Birkvolker.birk@kreis-ak.de02681/81-2830
Christina Zeitzchristina.zeitz@kreis-ak.de02681-81-2832

Alzey-WormsSimone Speerspeer.simone@alzey-worms.de 06731/408-7098
Lisa-Marie Kehrigkehrig.lisa-marie@alzey-worms.de06731/408-7073
Carmen Matthesmatthes.carmen@alzey-worms.de06731/408-7074
Kevin Langlang.kevin@alzey-worms.de06731/408-7071

Bad DürkheimDennis Freitagdennis.freitag@kreis-bad-duerkheim.de06322/961-6101

Bad-KreuznachThomas Kehlthomas.kehl@kreis-badkreuznach.de0671/803-1817
Rigo Hennrichrigo.hennrich@kreis-badkreuznach.de0671/803-1813
Julian Weirichjulian.weirich@kreis-badkreuznach.de0671/803-1814

Bernkastel-WittlichLena Max (Direktzahlungen)lena.max@bernkastel-wittlich.de06571/14-2418
Monika Nilles (Direktzahlungen)monika.nilles@bernkastel-wittlich.de06571/14-2365
Rainer Neukirch (AUKM)rainer.neukirch@bernkastel-wittlich.de06571/14-2393
Anne Funk (Direktzahlungen)anne.funk@bernkastel-wittlich.de06571/14-2421
Silvia Streit (Steillagenförderung)silvia.streit@bernkastel-wittlich.de06571/14-2415
Sebastian Wagner (Direktzahlungen)sebastian.wagner@bernkastel-wittlich.de06571/14-2417

BirkenfeldVolker Röhrigv.roehrig@landkreis-birkenfeld.de06782/15-811
Damaris Schmidtd.schmidt@landkreis-birkenfeld.de06782/15-813

Bitburg-PrümHotlinelandwirtschaft@bitburg-pruem.de06561/15-2160
Thomas Weiler06561/15-2140
Tim Dambly06561/15-2141
Susanne Simon06561/15-2171
Sabine Westhaus06561/15-2170
Hermann Hermes06551/95-7515

Cochem-ZellKarl-Peter Schneiderkarl-peter.schneider@cochem-zell.de02671/61153

DonnersbergCornelia Adamcadam@donnersberg.de06352/710-253
Alina Mielkeamielke@donnersberg.de06352/710-353
Tamara Schechtertschechter@donnersberg.de06352/710-366
Belinda Delingerbdelinger@donnersberg.de06352/710-266
Carolin Pirklcpirkl@donnersberg.de06352/710-209
Thomas Matterntmattern@donnersberg.de06352/710-201

GermersheimAnja Mangera.manger@kreis-germersheim.de07274/53-475
Thomas Römert.roemer@kreis-germersheim.de07274/53-358
Petra Heidp.heid@kreis-germersheim.de07274/53-257
Corinna Zotzc.zotz@kreis-germersheim.de07274/53-475
Sebastian Schönlaubs.schoenlaub@kreis-germersheim.de07274/53-475

KaiserslauternMaurice Magesmaurice.mages@kaiserslautern-kreis.de0631/7105-456
Clara Frankeclara.franke@kaiserslautern-kreis.de0631/7105-467
Daniel Jakobydaniel.jakoby@kaiserslautern-kreis.de0631/7105-323
Sonja Kleinsonja.klein@kaiserslautern-kreis.de0631/7105-347
Steffen Mangsteffen.mang@kaiserslautern-kreis.de0631/7105-467

KuselCornelia Bäckercornelia.baecker@kv-kus.de06381/424-247
Joachim Hemmjoachim.hemm@kv-kus.de06381/424-245
Martin Kleinmartin.klein@kv-kus.de06381/424-246

Mainz-BingenHarry Runkelrunkel.harry@mainz-bingen.de06131/69333-4120
Sabrina Mannmann.sabrina@mainz-bingen.de06131/69333-4121
Karin Grassmanngrassmann.karin@mainz-bingen.de06131/69333-4127
Louiza Aouragh-Elabdaouiaouragh.louiza@mainz-bingen.de06131/69333-4122
Yannik Brendlebrendle.yannik@mainz-bingen.de06131/69333-4125
Siglinde Reckert-Schmidtreckert-schmidt.siglinde@mainz-bingen.de06131/69333-4124

Mayen-KoblenzStefan Petersstefan.peters@kvmyk.de0261/108-448
Andreas Meurerandreas.meurer@kvmyk.de0261/108-252
Norbert Simonisnorbert.simonis@kvmyk.de0261/108-410

NeuwiedThomas Eckerthomas.ecker@kreis-neuwied.de02631/803-426
Christiane Erhardt christiane.erhardt@kreis-neuwied.de02631/803-422

Rhein-HunsrückBenno Rockenbachbenno.rockenbach@rheinhunsrueck.de06761/82-830
Gerlinde Bergergerlinde.berger@rheinhunsrueck.de06761/82-834

Rhein-LahnCorinna Arcancorinna.arcan@rhein-lahn.rlp.de02603/972-306
Gabriele Soppgabriele.sopp@rhein-lahn.rlp.de02603/972-308
Julian Haasjulian.haas@rhein-lahn.rlp.de02603/972-141

Rhein-PfalzPirmin Müllerpirmin.mueller@kv-rpk.de0621/5909421

Südliche WeinstraßeBernd KiefferBernd.Kieffer@suedliche-weinstrasse.de06341/940-370
Thorsten SchultzThorsten.Schultz@suedliche-weinstrasse.de06341/940-371
Anja TheisAnja.Theis@suedliche-weinstrasse.de06341/940-374
Judith NiedererJudith.Niederer@suedliche-weinstrasse.de06341/940-372
Sabine KaiserSabine.Kaiser@suedliche-weinstrasse.de06341/940-373

SüdwestpfalzFritz Kühnf.kuehn@lksuedwestpfalz.de06331/809-321
Markus Schleicherm.schleicher@lksuedwestpfalz.de06331/809-239
Irene Kofer i.kofer@lksuedwestpfalz.de06331/809-197

Trier-SaarburgFrank Baustertfrank.baustert@trier-saarburg.de0651/715-116
Thomas Köhlthomas.koehl@trier-saarburg.de0651/715-435
Klaus Bodemklaus.bodem@trier-saarburg.de0651/715-438
Jennifer Stadler jennifer.stadler@trier-saarburg.de0651/715-345
Ralf Kopp ralf.kopp@trier-saarburg.de0651/715-320
Eva Wagnereva.wagner@trier-saarburg.de0651/715-414

VulkaneifelHans-Georg Hochmann hans-georg.hochmann@vulkaneifel.de06592/933-259
Markus Brostmarkus.brost@vulkaneifel.de06592/933-338

WesterwaldNiklas Hoffmannniklas.hoffmann@westerwaldkreis.de02602/124-566
Jürgen Döngesjuergen.doenges@westerwaldkreis.de02602/124-274

agrarfoerderung@westerwaldkreis.de
Bitte beachten Sie, dass technische und fachliche Fragen getrennt beantwortet werden!


    www.eAntrag.rlp.de drucken nach oben  zurück